Тестирование

возможностей

MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Naruto - Shinobi Wars » Anime » Pokemons » Покемон на телевидении
Покемон на телевидении
AdministratorДата: Суббота, 27.12.08, 16:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Root
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Покемон на телевидении
Успешные проекты в Японии очень часто получают дальнейшее развитие в остальных видах массовой культуры. Первого апреля 1997 года на телеэкраны вышел ТВ-сериал "Pocket Monsters", отрисованный на студии "OLM" при финансовой поддержке телекомпании "TV Tokyo", "Nintendo" и "Shogakukan", издавшей мангу по мотивам игры. Кресло режиссёра занял Хидака Масамицу.

На роль главного героя-покемона после большого конкурса был выбран Пикатю — электрический грызун. Название "пикатю" представляет собой объединение японских звукоподражаний "пика-пика" (треск электричества) и "тю-тю" (мышиный писк). В качестве друзей главному герою дали первых же тренеров из игры: Такэси из Пьютера и Касуми из Веридиана. Вместе они образовали классическую для аниме "тай" ("команду"), которыми путешествуют герои большинства сериалов.

Роль злодеев сериала была отведена Команде "Р" (сокр. от "Ракета"). Эта группировка, занимающаяся воровством покемонов и, попутно, стремящееся к мировому господству, была и в игре. Но герои сериала — комичные, но весьма целеустремленные девушка Мусаси, паренек Кодзиро и говорящий покемон Нясу — впервые появилсь непосредственно на телевидении.

Руководство проектом было доверено режиссеру Кунихико Юяме, уже ставшего к тому времи всемирно известным благодаря своему фильму "Виндария", ставшему классикой аниме.

Мгновенная популярность сериала объясняется не только возможностью для детей увидеть любимых героев на большом экране, в отличие от миниатюрного на Game Boy, но и тем, что аниме постоянно давало советы, как лучше играть. В результате столь грамотного подхода, во время пика популярности аниме-сериал смотрело 90% всех младших школьников Японии.

Рейтинг "Покемона" на TV-Tokyo составляет 14 %, что очень близко к рекорду канала в 18,6 %.

Вслед за сериалом появились и полнометражные анимационные фильмы, первый и второй из которых по кассовым сборам заняли 7-е и 8-е места за всю историю японского проката и принесли соответственно 4,2 и 3,5 млрд. иен.

Но не коммерческий успех, а более сомнительное достижение сделало "Покемона" самым известным и самым обсуждаемым аниме XX века.


 
romikleДата: Среда, 14.01.09, 13:50 | Сообщение # 2
В РПГ: Минато
Группа: Нарутофаны
Сообщений: 928
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
И вот обязательно всунуть плохих налдо....


«Гром – всего лишь явление природы» (Пауло Коэльо)
 
ХатакеКакашиДата: Среда, 14.01.09, 15:59 | Сообщение # 3
Модератор форума; В РПГ: Хокаге-Какаши, Паясничает
Группа: Модератор РПГ
Сообщений: 1334
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
а что толк от хороших без плохих
 
toxaДата: Понедельник, 23.02.09, 13:59 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а по джетиксу впрочем как и по тнт по другому: Покемоны название, тренеры, и самая смешная команда рокета
 
Форум Naruto - Shinobi Wars » Anime » Pokemons » Покемон на телевидении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: