Тестирование

возможностей

MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Naruto - Shinobi Wars » Anime » Pokemons » Предыстория
Предыстория
AdministratorДата: Суббота, 27.12.08, 16:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Root
Сообщений: 419
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Главным создателем и разработчиком идеи «Покемона» является Сатоси Тадзири. Для должного понимания значимости его детища необходимо подробно остановиться на истории жизни столь неординарного человека. Родился Тадзири 28 августа 1965 г. в семье ниссанского торговца и домохозяйки. Еще в детстве у мальчика проявилась страсть к наблюдению за насекомыми – увлечение, очень распространенное в Японии того времени. Семья Тадзири жила в пригороде Токио, окруженном множеством прудов и лесов, в которых юный Сатоси оттачивал свое мастерство по ловле всевозможной мелкой живности, проявляя при этом не дюжую смекалку и изобретательность, особенно в части самодельных приспособлений для этого.

В конце семидесятых годов поля и луга уступили место торговым центрам с залами игровых автоматов. И тогда мальчика всецело поглотили аркады аркады Сигэру Миямото – создателя знаменитой серии игр Donkey Kong. Поскольку, игровой бизнес тогда еще только зарождался – не существовало печатных изданий о них. И тогда предприимчивый Сатоси вместе с друзьями создал в 1982 году небольшой фанатский журнал под названием "Game Freak" ("Свихнувшийся на играх"), в котором стал писать рецензии на новые игры и публиковать секреты старых. Впрочем, необычное и даже порицаемое в то время увлечение не находило понимания у родителей и представителей старшего поколения, но зато другие дети охотно покупали журнал. В старших классах Тадзири практически забросил учебу и все свободное время отдавал любимому занятию, что, в последствии, едва не привело к его отчислению из школы. С трудом получив среднее образование, Сатоси, несмотря на уговоры родных и близких, не пошел учиться ни в колледж, ни университет, а сделал увлечение делом своей жизни, посвятив ее игровому бизнесу. К тому времени Game Freak из любительского журнала, фактически, превратился в профессиональное издание с настоящим штатом сотрудников.

Естественно, что человек с фантазией и изобретательностью Тадзири не стал ограничивать себя лишь творчеством на печатных страницах. Как и многие представители его поколения, Сатоси имел собственное представление о “хороших играх” и том, как они должны выглядеть. Поэтому в 1981 г. он принял участие в конкурсе на лучшую игру, организованного компанией Sega Enterprises, и выиграл его. Для этого ему пришлось научиться программировать одноименную приставку, что он сделал самым элементарным способом – разобрал на части и выяснил принцип её работы. В 1984 г. Сатоси пишет статьи об играх в специализированных изданиях, посвящённых игровой платформе NES ("Nintendo Entertainment System") и даже появляется в передачах на радио и телевидении. В 1987 году выходит его первая игра для платформы NES – "Quinsy". Через два года Game Freak становится "Game Freak, Inc." и переезжает из своего небольшого офиса в штаб-квартиру корпорации "Nintendo". В 1990 году новая игра от Game Freak – "Jerry Boy" – получает награду за «Лучший дизайн персонажей» от "Multimedia Grand Prix". Следующие игры – "Yoshi's Egg" и "Mario & Wario" – тоже становятся очень популярными...


 
romikleДата: Среда, 14.01.09, 13:53 | Сообщение # 2
В РПГ: Минато
Группа: Нарутофаны
Сообщений: 928
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
А интересно, был ли такой на самом деле (:


«Гром – всего лишь явление природы» (Пауло Коэльо)
 
ХатакеКакашиДата: Среда, 14.01.09, 15:58 | Сообщение # 3
Модератор форума; В РПГ: Хокаге-Какаши, Паясничает
Группа: Модератор РПГ
Сообщений: 1334
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
что такой...если покемон то....гг)))
 
Форум Naruto - Shinobi Wars » Anime » Pokemons » Предыстория
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: