Тестирование

возможностей

MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: romikle  
Форум Naruto - Shinobi Wars » Anime » Fullmetal Alchemist » Термины (Разъясняю...)
Термины
romikleДата: Среда, 14.01.09, 20:11 | Сообщение # 1
В РПГ: Минато
Группа: Нарутофаны
Сообщений: 928
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
Автопротез — (англ. automail) металлический протез, напрямую связанный с нервами. Хорошая автоброня даёт возможность совершать многое из того, на что была способна утраченная часть тела. Автоброня Эдварда, например, достаточно надёжна, чтобы использовать её в уличных драках, схватках насмерть и просто повседневной жизни. Тем не менее, даже с автоброней Эдвард использует левую, человеческую руку для письма. Вероятно, тонкие операции с автоброней проводить сложновато. В редких случаях автоброня способна заменять большие части тела, потерянные в несчастных случаях. Автоброня потребляет энергию, вырабатываемую мускулами. Детям с возрастом нужно менять автоброню на другую большего размера.

Алхимия — Полноправная наука в мире братьев Элриков, применяемая во многих областях жизни, алхимия в FMA подразумевает трёхэтапный процесс, проводимый при помощи круга преобразования. Первый шаг — понимание структуры вещества, второй — декомпозиция, третий — реконструкция.

Врата Алхимии, Врата истины — посредник источников энергии для алхимических преобразований. Помимо прочего, Врата управляют жизнью, смертью и являются границей между двумя мирами, миром FMA и нашим миром, в котором идёт Первая мировая война. Посетивший Врата постигает многое из того, о чём когда-либо догадывались во всем мирах Вселенной, в частности — способ совершать трансмутацию без кругов преобразований (см. ниже). За это ему обычно многое приходится и отдать.

Гомункул (homunculus) — появляются при неудачной попытке алхимика воскресить умершего в виде искалеченного существа. Обладают разумом, но не имеют души. Для того, чтобы принять человеческий облик, должны употреблять незавершенный философский камень (красный камень). Это даёт им физическую неуязвимость. Гомункулы могут мыслить, чувствовать, разговаривать, и неотличимы в этом от обычных людей. При этом они не стареют, обладают сверхчеловеческими способностями (перевоплощение, неуязвимость), но не способны использовать алхимию. (Исключение - Гомункул Гнев). Обладают остатками воспоминаний от тех мёртвых тел, которых пытались воскресить, возможно даже чувств и эмоций. Слабеют, оказавшись рядом с останками человека, которого хотел воскресить алхимик, создавший данного гомункула, и становятся уязвимы.

Круг преобразования — фигура, определяющая сущность проводимого процесса преобразования. Круг определяет циркуляцию энергии в трансформируемом объекте. Внешний вид кругов преобразования сильно зависит от цели их применения и варьируется от самых простых до довольно запутанных. Круги могут быть начерчены на цели преобразования, рядом с ней, на одежде алхимика, или даже вытатуированы на его коже.

Печать кровью — вид круга преобразования, связывающий душу с неодушевлённым предметом, нарисованный кровью. Если просто стереть эту печать или сломать её, то душа покидает этот предмет.

Преобразование, Трансмутация — процесс, в результате которого вещество и детали объекта изменяют свои характеристики, но практически всегда сохраняя количество веществ. Во время этого процесса потребляется энергия мёртвых душ другого мира.

Равноценный обмен — правило, которое считается основополагающим в алхимии: чтобы получить что-либо, нечто равнозначное надо отдать. Это отдалённо напоминает закон сохранения материи, впервые сформулированный Антуаном Лавуазье в 1785. Этот закон оспаривается главными персонажами сериала.

Философский камень — артефакт, позволяющий, по слухам, совершать преобразования в обход принципа равноценного обмена. Для получения его из незавершённого камня могут потребоваться челоческие жертвоприношения. Может иметь любую форму и размер, растрачиваясь от совершённой человеческой алхимии.

Философский камень, незавершённый — недоработанный или испорченный экземпляр философского камня, зачастую называемый красным камнем. Будучи намного более слабым, чем философский, красный камень всё же может многократно усиливать алхимическое воздействие. Единственная сложность в том, что испорченные образцы могут легко выходить из строя, и наносить повреждения применяющему их алхимику. Для создания камня необходимо вещество, называемое красной жидкостью или красной водой. Ядовитые свойства этой субстанции компенсируются усиливающим воздействием, оказываемым ею на алхимические реакции. Для его получения часто требуются человеческие жертвоприношения.



«Гром – всего лишь явление природы» (Пауло Коэльо)
 
ХатакеКакашиДата: Воскресенье, 15.02.09, 14:20 | Сообщение # 2
Модератор форума; В РПГ: Хокаге-Какаши, Паясничает
Группа: Модератор РПГ
Сообщений: 1334
Награды: 4
Репутация: 17
Статус: Offline
интересно существует он или нет....филосовскии камень.....просто я тож могу камень в красный цвет покрасить
 
romikleДата: Понедельник, 02.03.09, 16:06 | Сообщение # 3
В РПГ: Минато
Группа: Нарутофаны
Сообщений: 928
Награды: 12
Репутация: 23
Статус: Offline
там ещё в другом прикол... тама типа без знания алхимии нельзя им пользоваться...


«Гром – всего лишь явление природы» (Пауло Коэльо)
 
Kritikal_strikeДата: Понедельник, 06.04.09, 11:30 | Сообщение # 4
В РПГ: Хидан
Группа: Модераторы
Сообщений: 3053
Награды: 18
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну мы выучим пару законов

-=Embrace your dreams and whatever happenes, protect your honor=-

<рулит тот, у кого есть кнопка БАН>

 
Форум Naruto - Shinobi Wars » Anime » Fullmetal Alchemist » Термины (Разъясняю...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: